Padres 

 
Nome: Cônego Antonio Beltrão Ribeiro Filho
Data de Nascimento: 14/07/1967
Data de Ordenação: 03/12/1991
Paróquia: Reitoria Nossa Senhora das Mercês
Nome: Cônego Cláudio de Sousa Barradas
Data de Nascimento: 04/01/1930
Data de Ordenação: 25/01/1992
Paróquia: Comunidade Católica Sementes do Verbo – Monte Tabor
Cônego Cristóvão Santos Freitas
Data de Nascimento: 25/09/1971
Data de Ordenação: 26/05/2001
Paróquia: Paróquia Nossa Senhora do Ó
Cônego Jaime de Moura Pereira
Data de Nascimento: 09/07/1938
Data de Ordenação: 30/01/1965
Paróquia: Paróquia São Pio X
Cônego Joel Lopes de Oliveira
Data de Nascimento: 13/08/1953
Data de Ordenação: 20/12/1981
Paróquia: Paróquia Sant'Ana da Campina
Cônego José Gonçalo Vieira
Data de Nascimento: 13/08/1953
Data de Ordenação: 20/12/1981
Paróquia: Paróquia São Miguel Arcanjo
Nome:Cônego José Luiz Alves Fernandes
Data de Nascimento04/03/1970
Data de Ordenação03/12/2004
Paróquia Paróquia Nossa Senhora do Bom Remédio
Nome: Cônego Raul Tavares de Souza
Data de Nascimento: 11/12/1927
Data de Ordenação: 24/11/1957
Paróquia: Reitoria Nossa Senhora Mãe da Divina Providência - Comunidade Católica CAJU
Nome:Cônego Roberto Emílio Cavalli Júnior
Data de Nascimento:  21/03/1978
Data de Ordenação: 06/07/2011
Paróquia: Paróquia Nossa Senhora da Graça - Catedral Metropolitana de Belém
Nome:Cônego Ronaldo de Souza Menezes
Data de Nascimento: 31/01/1964
Data de Ordenação: 03/11/1989
Paróquia: Paróquia São Geraldo Magela
Nome: Cônego Sebastião Fialho de Freitas
Data de Nascimento: 23/05/1963
Data de Ordenação: 10/12/1993
Paróquia:Paróquia São José - Doca
Nome: Cônego Sílvio da Silva Trindade
Data de Nascimento: 02/04/1978
Data de Ordenação: 21/12/2006
Paróquia: Paróquia Mistério da Transfiguração do Senhor
Nome: Conêgo Vladian Silva Alves
Data de Nascimento: 14/04/1976
Data de Ordenação: 03/12/2004
Paróquia: Paróquia São Pio X
Nome:Monsenhor Marcelino Gonçalves Ferreira
Data de Nascimento: 14/03/1946
Data de Ordenação: 20/12/1977
Paróquia: Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus - Jurunas
Nome: Monsenhor Raimundo Possidônio Carrera da Mata (Monsenhor Cid)
Data de Nascimento: 31/03/1954
Data de Ordenação: 24/06/1978
Paróquia: Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Nome: Padre Acácio Carlos Cardoso, Mps
Data de Nascimento: 14/06/1983
Data de Ordenação: 07/12/2008
Paróquia: Paróquia Bom Pastor
Nome: Padre Adailson Oliveira da Silva
Data de Nascimento: 28/02/1973
Data de Ordenação: 08/12/2005
Paróquia: Paróquia Nossa Senhora da Conceição
Nome: Padre Adalberto do Espírito Santo Brandão
Data de Nascimento: 17/03/1973
Data de Ordenação: 20/11/2006
Paróquia: Santo Antônio de Pádua
Padre Adilson de Almeida Santos, SJ
Data de Nascimento:
Data de Ordenação:
Paróquia: Capela Nossa Senhora de Lourdes
Nome: Padre Adriano Sousa Santos
Data de Nascimento: 12/12/1974
Data de Ordenação: 31/05/2003
Paróquia: Paroquial da Paróquia São Raimundo Nonato
Nome: Padre Adrick José de sousa Araújo
Data de Nascimento: 27/11/1987
Data de Ordenação: 21/11/2015
Paróquia: Paróquia São José de Anchieta
Nome: Padre Agostinho Filho de Sousa Cruz
Data de Nascimento: 19/05/1976
Data de Ordenação: 19/06/2010
Paróquia: Paróquia São João Batista e Nossa Senhora das Graças
Nome:Padre Aguinaldo Ramos Freitas
Data de Nascimento: 25/10/1958
Data de Ordenação: 06/12/1991
Paróquia: Paróquia Nossa Senhora da Conceição Aparecida
Nome:Padre Ailton Melo Teixeira
Data de Nascimento: 16/07/1973
Data de Ordenação: 27/05/2011
Paróquia: Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Nome:Padre Albano Ignácio Ternus
Data de Nascimento: 10/02/1933
Data de Ordenação: 07/12/1963
Paróquia: Capela Nossa Senhora de Lourdes
Padre Alberto Bresciani – SDB
Data de Nascimento:
Data de Ordenação:
Paróquia:
Nome:Padre Alberto Casalegno, SJ
Data de Nascimento: 12/12/1938
Data de Ordenação:  17/05/1970
Paróquia: Capela Nossa Senhora de Lourdes
Nome:Padre Alberto Maia de Lima
Data de Nascimento: 12/05/1964
Data de Ordenação:   03/12/1991
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora do Livramento
Nome:Padre Allyson Luiz Pereira Leitão
Data de Nascimento:  24/10/1985
Data de Ordenação:  02/01/2016
Paróquia: Residente na Arquidiocese da Paraíba | Pitimbu – PB
Nome:Padre Almiro de Sousa
Data de Nascimento:  10/05/1976
Data de Ordenação:  10/05/2014
Paróquia: Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe
Nome Padre Amadeu Alves Linhares Neto
Data de Nascimento:  02/09/1982
Data de Ordenação:  01/12/2012
Paróquia: Paróquia São Lucas Evangelista
Nome Padre André Luiz Maia Teles
Data de Nascimento:   22/08/1981
Data de Ordenação: 01/10/2008
Paróquia:  Paróquia Santa Rita de Cássia
Nome: Padre Andréas Albertus Cornelis Heijligers
Data de Nascimento:   30/11/1951
Data de Ordenação: 19/03/1988
Paróquia:   Paróquia Nossa Senhora do Carmo
Nome: Padre Angelino Bento da Costa
Data de Nascimento:  07/04/1980
Data de Ordenação:  26/12/2010
Paróquia:  Residente na Diocese de Rio Branco - Acre
Nome: Padre Angelo Gaio, PSDP
Data de Nascimento:  
Data de Ordenação:  
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora de Nazaré - Marituba
Nome: Padre Antônio Arcanjo Cruz
Data de Nascimento:   05/05/1954
Data de Ordenação:  23/04/1993
Paróquia:   Paróquia Sagrada Família
Nome: Padre Antônio Carlos de Castro
Data de Nascimento:    31/12/1955
Data de Ordenação:  08/12/1994
Paróquia:   Residente na Diocese da Lorena – SP
Nome: Padre Antônio Célio da Silva Martins, C.P.P.S.
Data de Nascimento:   15/02/1970
Data de Ordenação: 15/08/2006
Paróquia:   Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe 
Nome: Padre Antônio Cezar Augusto de Souza
Data de Nascimento:    27/11/1977
Data de Ordenação: 04/08/2008
Paróquia:   Paróquia Nossa Senhora da Imaculada Conceição (Outeiro)
Nome: Padre Antônio de Pádua Rodrigues da Silva
Data de Nascimento:    12/11/1965
Data de Ordenação: 25/05/1998
Paróquia: Paróquia São Pedro e São Paulo
Nome: Padre Antônio Idarcy Mattiuz,CSJ
Data de Nascimento:     15/09/1936
Data de Ordenação: 07/12/1968
Paróquia:  Paroquial da Paróquia Santa Edwiges
Nome: Padre Antônio Jailson da Silva
Data de Nascimento:    10/01/1976
Data de Ordenação: 12/02/2000
Paróquia:  Capelão da Marinha
Nome: Padre Antonio José Garcez de Oliveira
Data de Nascimento:    13/06/1962
Data de Ordenação:  28/07/1990
Paróquia:   Paróquia São Raimundo Nonato
Nome: Padre Antônio Luiz Farias de Oliveira
Data de Nascimento:    22/11/1984
Data de Ordenação:   19/06/2010
Paróquia:  Diocese de Abaetetuba
Nome: Padre Antônio Moraes Oliveira
Data de Nascimento:    13/06/1949
Data de Ordenação:   08/12/1979
Paróquia: Uso de Ordem na Arquidiocese de Belém do Pará
Nome:Padre Arnaldo Sodré
Data de Nascimento:   02/04/1984
Data de Ordenação:   30/01/2016
Paróquia: Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo
Nome:Padre Benedito de Jesus de Souza Teixeira
Data de Nascimento:   19/12/1964
Data de Ordenação:  15/12/1990
Paróquia:
Nome:Padre Benedito Lopes de Campos
Data de Nascimento:   09/09/1958
Data de Ordenação: 08/03/1992
Paróquia:  Paróquia São José Operário
Nome:Padre Benedito Rocha Magalhães, FDP
Data de Nascimento:  
Data de Ordenação:
Paróquia:   Paróquia Cristo Rei
Nome:Padre Bruno Schizzerotto, SJ
Data de Nascimento:  
Data de Ordenação:
Paróquia:  Capela Nossa Senhora de Lourdes
Nome:Padre Bruno Sechi
Data de Nascimento:  13/07/1939
Data de Ordenação: 13/07/1939
Paróquia:  Paróquia São João Paulo II
Nome:Padre Carlos Augusto Azevedo da Silva
Data de Nascimento:  25/04/1982
Data de Ordenação:  24/06/2007
Paróquia:   Arquidiocese de São Sebastião do Rio de Janeiro
Nome:Padre Carlos Cezar Damaglio
Data de Nascimento: 15/01/1975
Data de Ordenação:  26/05/2001
Paróquia:   Reitor no Seminário Missionário Arquidiocesano Redemptoris Mater
Nome:Padre Carlos José de Almeida Sousa
Data de Nascimento: 06/10/1988
Data de Ordenação:  06/07/2018
Paróquia:   Paróquia Nossa Senhora do Ó
Nome:Padre Carlos Josué Costa do Nascimento
Data de Nascimento:  27/07/1968
Data de Ordenação:  08/12/1996
Paróquia:   Arquidiocese de Belém do Pará
Nome:Padre Carlos Magno D’almeida
Data de Nascimento: 01/09/1964
Data de Ordenação: 07/01/2012
Paróquia:   Residente na Arquidiocese de Olinda e Recife
Nome:Padre Carlos Manuel Machado Pedro (Irmão João)
Data de Nascimento: 10/09/1973
Data de Ordenação: 06/07/2011
Paróquia:   Residente na Arquidiocese de São Sebastião do Rio de Janeiro
Nome:Padre Chigurupati Vijayachandar (Padre Vitório) – PIME
Data de Nascimento: 20/03/1980
Data de Ordenação: 25/07/2010
Paróquia:    Paróquia Santa Luzia
Nome:Padre Cícero Roberto de Araújo (Padre Vitório) – PIME
Data de Nascimento: 20/04/1948
Data de Ordenação: 16/12/1977
Paróquia:   Residente na Diocese de Guarabira - PB
Nome:Padre Cláudio Pighin
Data de Nascimento: 03/05/1952
Data de Ordenação:  28/07/2012
Paróquia:  Uso de Ordem na Arquidiocese de Belém do Pará
Padre Claydson Fraga Lacerda
Data de Nascimento:  30/09/1981
Data de Ordenação:  05/01/2013
Paróquia: Residente na Diocese de Marabá-PA
Nome:Padre Cleber Lopes Pombal
Data de Nascimento:  22/03/1975
Data de Ordenação:  26/06/2010
Paróquia: Paróquia Nossa senhora de Lourdes
Nome:Padre Cleiton Marcos da Silva Liker
Data de Nascimento:  04/09/1982
Data de Ordenação:  06/07/2014
Paróquia: Área Missionária São Paulo Apóstolo, Paróquia São Pio X
Nome:Padre Daniel Alves da Silva
Data de Nascimento:  
Data de Ordenação:
Paróquia:
Nome:Padre Daniel Oliveira da Cunha
Data de Nascimento:  06/11/1987
Data de Ordenação: 22/08/2009
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora das Graças - Matriz de Ananindeua
Nome:Padre Deogratias Chirhakarhula Muderhwa
Data de Nascimento:  01/05/1978
Data de Ordenação: 26/08/2012
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora de Nazaré do Desterro
Nome:Padre Dileno Lopes dos Santos
Data de Nascimento:   15/05/1932
Data de Ordenação:  10/12/1967
Paróquia:  Residente na Arquidiocese de São Salvador da Bahia-BA
Nome:Padre Dimas Ferreira da Silva
Data de Nascimento: 12/05/1984
Data de Ordenação:   02/01/2016
Paróquia:  Residente na Diocese de Ponta de Pedras-PA
Nome:Padre Divã Alisio de Sousa
Data de Nascimento: 19/11/1978
Data de Ordenação:   23/03/2016
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora do Carmo
Nome:Padre Dividino Gama
Data de Nascimento: 02/03/1948
Data de Ordenação:    02/01/2004
Paróquia:  Residente na Itália
Nome:Padre Ederaldo da Mata Silveira
Data de Nascimento: 16/06/1963
Data de Ordenação:   02/09/1989
Paróquia: Paróquia Menino Deus
Nome:Padre Edilson Moreira da Silva
Data de Nascimento:  23/09/1979
Data de Ordenação:  18/08/2013
Paróquia: Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Benfica)
Nome:Padre Edinaldo Duarte Sobrinho
Data de Nascimento: 20/04/1980
Data de Ordenação:  06/12/2014
Paróquia:  Paróquia Santa Bárbara
Nome:Padre Edmir José da Silva
Data de Nascimento: 07/02/1960
Data de Ordenação:  02/08/1986
Paróquia:  Paróquia São Raimundo Nonato
Nome:Padre Ednaldo de Jesus Soares Ferreira
Data de Nascimento: 20/08/1973
Data de Ordenação: 22/08/2008
Paróquia:  Paróquia Nossa Santa Teresinha do Menino Jesus (Tenoné)
Nome:Padre Eduardo de Assis Santos, OMI
Data de Nascimento: 15/12/1970
Data de Ordenação: 15/09/2007
Paróquia:   Paróquia Nossa Senhora de Lourdes
Nome:Padre Edvaldo Andrade Amaral
Data de Nascimento: 10/08/1975
Data de Ordenação: 19/06/2010
Paróquia: Paróquia Santo Inácio de Loyola
Nome:Padre Elisafan da Silva Mélo
Data de Nascimento:  29/11/1983
Data de Ordenação: 07/01/2017
Paróquia:  Residente na Arquidiocese de Olinda e Recife
Nome:Padre Elói Wayth de Souza
Data de Nascimento:   19/10/1959
Data de Ordenação: 24/10/1988
Paróquia:  Capelão da Polícia Militar
Nome:Padre Enio Roberto Biasi
Data de Nascimento:   08/03/1962
Data de Ordenação:  09/01/1988
Paróquia:   Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
Nome:Padre Evandro Luiz Fonseca Araújo
Data de Nascimento:    07/08/1970
Data de Ordenação:  08/09/2000
Paróquia:  Paróquia São Pedro e São Paulo
Nome:Padre Evandro Rosendo Favacho do Carmo
Data de Nascimento:    25/10/1979
Data de Ordenação:  17/07/2016
Paróquia:   Paróquia Santíssimo Sacramento
Nome:Padre Everson Vianna Corrêa
Data de Nascimento:  09/09/1986
Data de Ordenação:  07/12/2012
Paróquia:  Residente na Diocese de Itacoatiara-AM
Nome:Padre Fábio Giovanni Martins Jacob de Carvalho
Data de Nascimento: 18/08/1973
Data de Ordenação:   31/01/2006
Paróquia: Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus - Jurunas
Nome:Padre Fábio Luiz Quintal Gama
Data de Nascimento: 06/06/1970
Data de Ordenação:   17/06/2007
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora das Vitórias
Nome:Padre Fabrício da Silva Albuquerque
Data de Nascimento:  16/05/1983
Data de Ordenação:   14/12/2013
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Icoaraci)
Nome:Padre Flavio Piccolin – PIME
Data de Nascimento:  
Data de Ordenação:   
Paróquia:  Paróquia Santa Luzia
Nome:Padre Francisco Carlos Saraiva Nunes
Data de Nascimento:  29/05/1974
Data de Ordenação:  16/05/2009
Paróquia: Paróquia Nossa Senhora de Nazaré do Desterro
Nome:Padre Francisco Cavalcante Júnior
Data de Nascimento:
Data de Ordenação:
Paróquia: Paróquia Nossa Senhora de Nazaré do Desterro
Nome:Padre Francisco das Chagas Souza Nunes
Data de Nascimento: 06/02/1981
Data de Ordenação: 04/06/2009
Paróquia:  Paróquia São Vicente de Paulo
Nome:Padre Francisco Javier Martinez
Data de Nascimento:  04/09/1976
Data de Ordenação:
Paróquia: Paróquia São Francisco Xavier
Nome:Padre Francisco José Sadeck dos Santos
Data de Nascimento:  08/02/1956
Data de Ordenação: 01/05/1986
Paróquia: Arquidiocese de Belém do Pará
Nome:Padre Francisco Monteiro Ferreira (Padre Red)
Data de Nascimento:   24/03/1953
Data de Ordenação:  26/06/1997
Paróquia: Paróquia Santo André Apóstolo
Nome:Padre Francisco Nicodemos de Sousa
Data de Nascimento:    05/02/1943
Data de Ordenação:  25/01/1984
Paróquia:  Residente na Diocese de Sobral - CE
Nome:Padre Frei Alexandre Dowey
Data de Nascimento:  08/12/1933
Data de Ordenação:  21/12/1960
Paróquia:  Paróquia Santo Antônio de Lisboa
Nome:Padre Frei Arilson Lopes Uchôa
Data de Nascimento: 02/04/1951
Data de Ordenação: 04/12/1964
Paróquia:  Uso de Ordem na Arquidiocese de Belém do Pará
Nome:Padre Frei Benedito Rôxo de Melo
Data de Nascimento: 02/04/1951
Data de Ordenação: 04/12/1964
Paróquia:  Uso de Ordem na Arquidiocese de Belém do Pará
Nome:Padre Frei Edilson Rocha da Silva
Data de Nascimento:  28/06/1956
Data de Ordenação: 27/07/1985
Paróquia:  Paróquia Santo Antônio de Lisboa
Nome:Padre Frei Francineto Alves Pinheiro, OFM
Data de Nascimento:   21/09/1959
Data de Ordenação: 01/09/2002
Paróquia:  Paroquia Santo Antônio de Lisboa
Nome:Padre Frei Francisco das Chagas O. Cardoso
Data de Nascimento:  26/08/1980
Data de Ordenação:  22/12/2002
Paróquia:  Paroquia São Francisco de Assis (Capuchinhos)
Nome:Padre Frei Francisco José Barros Mendes
Data de Nascimento:  01/12/1982
Data de Ordenação:   04/12/2010
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora das Vitórias
Nome:Padre Frei Jonas Matheus Sousa da Silva
Data de Nascimento:  27/03/1989
Data de Ordenação:  20/01/2017
Paróquia:  Paróquia São Francisco de Assis
Nome:Padre Frei Josimar Aguiar Lameira, OAR
Data de Nascimento:  27/03/1989
Data de Ordenação:  20/01/2017
Paróquia:  Paróquia São Francisco de Assis
Nome:Padre Frei Paulo Alessandro Moureira Dias
Data de Nascimento: 30/09/1974
Data de Ordenação:  04/06/2007
Paróquia: Paróquia São José de Queluz
Nome:Padre Frei Pedro Maria Esparza López de Dicastillo
Data de Nascimento: 19/10/1938
Data de Ordenação: 18/08/1963
Paróquia: Paróquia São José de Queluz
Nome:Padre Frei Rodolfo dos Santos Pimentel Júnior, OFM
Data de Nascimento:  26/06/1985
Data de Ordenação: 05/05/2017
Paróquia: Paróquia Santo Antônio de Lisboa
Nome:Padre Gabriel Aparecido Paes
Data de Nascimento: 30/09/1984
Data de Ordenação: 06/07/2018
Paróquia:  Paróquia Jesus Ressuscitado
Nome:Padre Gbèyigbèna Pierre Agon
Data de Nascimento: 21/11/1985
Data de Ordenação:  21/07/2018
Paróquia:  
Nome:Padre Gelcimar Souza Santos
Data de Nascimento: 06/07/1976
Data de Ordenação:  26/07/2008
Paróquia:   Paróquia Divina Misericórdia
Nome:Padre Gennaro Tesauro – SDB
Data de Nascimento:
Data de Ordenação:  
Paróquia:   
Nome:Padre George Jenner Evangelista França
Data de Nascimento: 19/07/1968
Data de Ordenação:  03/12/1993
Paróquia:   Paróquia São Francisco de Assis (Icoaraci)
Nome:Padre Giovanni Incampo
Data de Nascimento:  03/11/1932
Data de Ordenação: 31/12/1965
Paróquia: Paróquia Nossa Senhora de Nazaré do Desterro
Nome:Padre Giovanni Martoccia
Data de Nascimento:  14/04/1950
Data de Ordenação: 24/09/1978
Paróquia: Paróquia São Francisco Xavier
Nome:Padre Glaucon de Oliveira Feitosa
Data de Nascimento:  14/05/1980
Data de Ordenação: 06/07/2011
Paróquia: Paróquia Santa Rita de Cássia
Nome:Padre Glaudemir Simplício De Lima
Data de Nascimento:   13/07/1975
Data de Ordenação: 12/10/2005
Paróquia: Paróquia Nossa Senhora Mãe da Divina
Nome:Padre Glebson Joan Nunes Rodrigues
Data de Nascimento:   18/11/1983
Data de Ordenação:  06/07/2011
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora da Conceição
Nome:Padre Hélio Fronczak
Data de Nascimento:  21/12/1957
Data de Ordenação:  18/07/1981
Paróquia:   Paróquia Nossa Senhora do Carmo
Nome:Padre Hellyson Wagner Amaral de Lima
Data de Nascimento:  15/03/1982
Data de Ordenação:  03/09/2011
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora da Conceição
Nome:Padre Hirlan da Silva Figueiredo
Data de Nascimento:  28/02/1970
Data de Ordenação:  06/12/2014
Paróquia:   Paróquia Santa Paula Frassinetti
Nome:Padre Humberto Paiva Brito
Data de Nascimento:  29/11/1955
Data de Ordenação:  25/03/2019
Paróquia:   Paróquia Santo Antônio de Pádua
Nome:Padre Idair Bonadiman,CSJ
Data de Nascimento:  27/04/1964
Data de Ordenação: 27/12/1992
Paróquia: Paróquia Santa Edwiges
Nome:Padre Idamor da Mota Júnior
Data de Nascimento:  16/04/1974
Data de Ordenação: 28/06/2008
Paróquia: Paróquia Santa Paula Frassinetti
Nome:Padre Igino Sala
Data de Nascimento:  14/12/1934
Data de Ordenação:  15/10/1961
Paróquia:  Paróquia São João Paulo II
Nome:Padre Inácio da Trindade Santos – SJS
Data de Nascimento: 29/12/1986
Data de Ordenação:  07/02/2015
Paróquia:  Paróquia Natividade de Nosso Senhor Jesus Cristo
Nome:Padre Isan Alves Vieira
Data de Nascimento: 11/08/1978
Data de Ordenação: 06/07/2011
Paróquia:  Paróquia Sagrado Coração de Jesus - Distrito Industrial
Nome:Padre Ivan da Silva Conceição
Data de Nascimento: 26/03/1982
Data de Ordenação: 19/06/2010
Paróquia: Paróquia Nossa Senhora do Amparo
Nome:Padre Ivan Luiz Chudzik Santos
Data de Nascimento: 16/07/1973
Data de Ordenação: 27/05/2011
Paróquia:  Igreja de Nossa Senhora do Rosário
Nome:Padre Jailton Barros dos Santos (Padre Tiago)
Data de Nascimento: 20/06/1975
Data de Ordenação: 06/07/2011
Paróquia:  
Nome:Padre Jair do Carmo Sales Soares
Data de Nascimento: 24/07/1972
Data de Ordenação:  09/09/2000
Paróquia:  Paróquia Imaculada Conceição-Castanheira
Nome:Padre Jean Eudes Renault
Data de Nascimento: 10/11/1962
Data de Ordenação:  10/11/1962
Paróquia:  Paróquia Imaculada Conceição-Castanheira
Nome:Padre Jessé Bernardo Pinto
Data de Nascimento: 08/05/1980
Data de Ordenação:  07/01/2017
Paróquia:   Residente na Arquidiocese da Paraíba | Juripiranga-PB
Nome:Padre João Mometti
Data de Nascimento: 29/07/1936
Data de Ordenação: 31/07/1966
Paróquia:  Residente na Itália
Nome:Padre João Paulo de Figueiredo Celestino
Data de Nascimento: 07/06/1984
Data de Ordenação: 19/06/2010
Paróquia:  Residente na Itália
Nome:Padre João Paulo de Mendonça Dantas
Data de Nascimento: 26/05/1975
Data de Ordenação: 26/12/2005
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora da Graça - Catedral Metropolitana de Belém
Nome:Padre João Régis Araújo Teles
Data de Nascimento: 02/02/1983
Data de Ordenação: 03/06/2017
Paróquia:  Paróquia Imaculada Conceição-Castanheira
Nome:Padre Jonas da Silva Teixeira
Data de Nascimento: 08/12/1961
Data de Ordenação:  31/03/2001
Paróquia:   Paróquia São Domingos de Gusmão
Nome:Padre Jonas Freire de Souza
Data de Nascimento: 02/05/1985
Data de Ordenação: 26/12/2010
Paróquia:  Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus (Águas Lindas)
Nome:Padre José Adelson Ramos das Mercês
Data de Nascimento: 13/05/1959
Data de Ordenação: 25/08/1989
Paróquia: Senhora de Nazaré do Desterro
Nome:Padre José Agripino Brito Filho
Data de Nascimento:  23/06/1985
Data de Ordenação: 05/01/2014
Paróquia:   Residente na Arquidiocese de Luanda | Angola - África
Nome:Padre José Antônio da Paixão da Silva
Data de Nascimento:  06/11/1967
Data de Ordenação: 26/01/2002
Paróquia:  Paróquia Coração Eucarístico de Jesus
Nome:Padre José Cordeiro e Silva Júnior
Data de Nascimento:  
Data de Ordenação:
Paróquia:  Paróquia São Jorge
Nome:Padre José Costa Nunes
Data de Nascimento:  07/07/1965
Data de Ordenação: 15/02/2004
Paróquia:   Residente na Diocese de Castanhal-PA
Nome:Padre José Edmundo da Silva Santiago
Data de Nascimento:  01/05/1957
Data de Ordenação:  02/02/1983
Paróquia:  Paróquia São Lucas Evangelista
Nome:Padre José Francisco Ribeiro de Souza
Data de Nascimento:  11/12/1974
Data de Ordenação:   21/12/2008
Paróquia:   Paroquial da Paróquia Nossa Senhora das Graças
Nome:Padre José Luiz Bezerra Lima Aguiar
Data de Nascimento: 07/09/1989
Data de Ordenação:  06/01/2018
Paróquia:   Paróquia Sagrado Coração de Jesus - Júlia Seffer
Nome:Padre José Luiz Oliveira Zucchi
Data de Nascimento: 19/05/1992
Data de Ordenação: 25/06/2016
Paróquia:  Igreja de Nossa Senhora do Rosário
Nome:Padre José Maria da Silva Ribeiro
Data de Nascimento:  16/05/1958
Data de Ordenação:  19/03/1986
Paróquia:   Paróquia Santa Maria Mãe de Deus
Nome:Padre José Maria da Silva Santos
Data de Nascimento: 23/09/1973
Data de Ordenação:  05/05/2005
Paróquia:  Paróquia São Marcos
Nome:Padre José Possidônio do Nascimento
Data de Nascimento:  01/06/1985
Data de Ordenação:  26/12/2010
Paróquia:  Paróquia São Marcos Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus (Águas Lindas)
Nome:Padre José Reinaldo Ferreira
Data de Nascimento:  01/04/1976
Data de Ordenação: 18/12/2010
Paróquia:  Paróquia São Benedito
Nome:Padre Joseíldo Zeferino da Silva
Data de Nascimento:   24/02/1982
Data de Ordenação:  26/12/2010
Paróquia:  Paróquia São Francisco das Ilhas - Cotijuba
Nome:Padre Laion Fernando Gonçalves dos Santos Ferreira
Data de Nascimento:   14/11/1987
Data de Ordenação: 08/01/2015
Paróquia:  Residente na Arquidiocese de Olinda e Recife | Jaboatão dos Guararapes-PE
Nome:Padre Leonardo Francisco Pereira dos Santos Bonze
Data de Nascimento: 08/05/1984
Data de Ordenação:  30/05/2009
Paróquia:  Paróquia Santa Rosa de Lima
Nome:Padre Leonardo Nazareno das Neves
Data de Nascimento: 07/11/1950
Data de Ordenação: 22/06/1979
Paróquia:  Uso de Ordem na Arquidiocese de Belém do Pará
Nome:Padre Levi Joaquim de Oliveira
Data de Nascimento: 07/11/1950
Data de Ordenação: 22/06/1979
Paróquia:  Uso de Ordem na Arquidiocese de Belém do Pará
Nome:Padre Lindomar da Silva Pinheiro
Data de Nascimento:  11/11/1970
Data de Ordenação: 19/06/2010
Paróquia:  Paróquia São Pio X
Nome:Padre Lino Zucchi
Data de Nascimento: 29/05/1943
Data de Ordenação:  30/08/1973
Paróquia:  Paróquia São Francisco Xavier
Nome:Padre Lucas César Favarim
Data de Nascimento:
Data de Ordenação:  08/07/1999
Paróquia: Paróquia Jesus Bom Samaritano
Nome:Padre Luciano Costa Pereira,CSJ
Data de Nascimento: 11/11/1976
Data de Ordenação:   17/02/2018
Paróquia:  Paróquia Santa Edwiges
Nome:Padre Lucivaldo Corrêa da Silva
Data de Nascimento: 01/05/1971
Data de Ordenação:   08/07/1999
Paróquia:  Paróquia São José de Anchieta
Nome:Padre Luigi Anzalone
Data de Nascimento:  30/09/1973
Data de Ordenação:  26/01/2013
Paróquia:  Paróquia São Francisco Xavier
Nome:Padre Luis Mosconi
Data de Nascimento: 19/09/1940
Data de Ordenação:  19/09/1940
Paróquia: Uso de Ordem na Arquidiocese de Belém do Pará
Nome:Padre Luiz Carlos Nunes Gonçalves
Data de Nascimento:  08/02/1961
Data de Ordenação:  19/08/1989
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora de Nazaré do Desterro (Basílica Santuário
Nome:Padre Luiz Fernando Martins do Rosário
Data de Nascimento:  03/02/1978
Data de Ordenação:  19/08/1989
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora de Nazaré do Desterro (Basílica Santuário)

Nome:Padre Luiz Rabelo Santos
Data de Nascimento:   25/08/1959
Data de Ordenação:   03/02/1978/
Paróquia: Uso de Ordem na Arquidiocese de Belém do Pará
Nome:Padre Manoel Abraão Farias Pinto
Data de Nascimento:  02/01/1964
Data de Ordenação:  28/03/1992
Paróquia:  Paróquia São Domingos de Gusmão
Nome:Padre Manoel Francisco dos Santos
Data de Nascimento:  01/11/1978
Data de Ordenação:  26/12/2010
Paróquia:  Residente em Bandeirantes-GO
Nome:Padre Manoel Martins Silva
Data de Nascimento: 26/12/1973
Data de Ordenação: 11/12/1999
Paróquia:
Nome:Padre Marcelo José da Silva Sampaio
Data de Nascimento: 08/02/1969
Data de Ordenação: 06/01/2007
Paróquia:  Comunidade Mar a Dentro
Nome:Padre Márcio Halmenschlager
Data de Nascimento: 26/12/1973
Data de Ordenação: 11/12/1999
Paróquia:   Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
Nome:Padre Márcio José Sousa Motta
Data de Nascimento: 26/03/1980
Data de Ordenação: 06/07/2011
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora Auxiliadora
Nome:Padre Marco Antônio de Souza
Data de Nascimento: 19/04/1960
Data de Ordenação: 19/04/1960
Paróquia:  Paróquia Jesus Bom Samaritano
Nome:Padre Marco Sora
Data de Nascimento: 23/11/1965
Data de Ordenação: 09/09/2007
Paróquia:  Residente na Arquidiocese de Pouso Alegre - MG
Nome:Padre Marcos Paulo Talon de Oliveira
Data de Nascimento: 24/10/1964
Data de Ordenação: 25/01/2009
Paróquia:   Residente na Arquidiocese de São Sebastião do Rio de Janeiro
Nome:Padre Mário Luiz Pereira Navarro
Data de Nascimento:  23/12/1957
Data de Ordenação:  15/08/1986
Paróquia:   Residente na Arquidiocese de Pouso Alegre - MG
Nome:Padre Mark Anthony Baquero Pondoc
Data de Nascimento:  21/09/1986
Data de Ordenação:  21/02/2015
Paróquia:   Paróquia Nossa Senhora de Nazaré do Desterro
Nome:Padre Mateus da Costa dos Santos
Data de Nascimento:  
Data de Ordenação:  
Paróquia: Seminário Missionário Arquidiocesano Redemptoris Mater de Belém.
Nome:Padre Maurício Dias do Mar
Data de Nascimento: 02/06/1977
Data de Ordenação:   06/07/2011
Paróquia:  Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus - Tenoné
Nome:Padre Maurício Henrique Almeida dos Santos
Data de Nascimento: 08/01/1986
Data de Ordenação: 21/12/2013
Paróquia:  Paróquia Jesus Ressuscitado
Nome:Padre Maxlander Lima B. Rodrigues
Data de Nascimento:  11/02/1987
Data de Ordenação:  07/01/2017
Paróquia:  Residente na Arquidiocese de Palmas - TO
Nome:Padre Moacir Robledo de Oliveira
Data de Nascimento: 28/12/1954
Data de Ordenação:  31/01/1986
Paróquia:   Paróquia Arcanjo São Miguel
Nome:Padre Moisés do Socorro Lima de Matos
Data de Nascimento: 18/05/1985
Data de Ordenação:  03/07/2016
Paróquia: Paróquia Santa Maria Goretti
Nome:Padre Moisés Francisco Gonçalves de Souza – SJS
Data de Nascimento:  04/10/1979
Data de Ordenação: 07/02/2019
Paróquia: Paróquia São Francisco de Assis - Tapanã
Nome:Padre Moisés Gomes Coelho Lemos
Data de Nascimento: 01/03/1979
Data de Ordenação:  07/01/2012
Paróquia: Paróquia São Francisco de Assis - Tapanã
Nome:Padre Nelcir Luiz Nazzari, PSDP
Data de Nascimento: 27/06/1962
Data de Ordenação: 29/01/1995
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora de Nazaré - Marituba
Nome:Padre Nilton César Reis
Data de Nascimento: 27/08/1970
Data de Ordenação:  24/03/2001
Paróquia: Paróquia Cristo Peregrino
Nome:Padre Odorico Raffin
Data de Nascimento: 29/03/1925
Data de Ordenação:  02/07/1950
Paróquia:  Uso de Ordem na Arquidiocese de Belém do Pará
Nome:Padre Olímpio Rhotem
Data de Nascimento: 22/09/1943
Data de Ordenação:  13/01/1970
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
Nome:Padre Oniel Ramiro
Data de Nascimento: 03/05/1982
Data de Ordenação:  26/12/2010
Paróquia:   Residente em Portugal
Nome:Padre Osmar Antônio dos Santos
Data de Nascimento: 23/06/1979
Data de Ordenação:  06/12/2009
Paróquia:  Paróquia São Francisco de Assis - Tapanã
Nome:Padre Ozenildo Dias
Data de Nascimento:
Data de Ordenação:  
Paróquia: Área Missionária São Francisco do Murinin
Nome:Padre Paolo Andreolli
Data de Nascimento: 16/12/1972
Data de Ordenação:   17/09/2010
Paróquia:  Uso de Ordem na Arquidiocese de Belém do Pará
Nome:Padre Paulo César Falcão da Rocha
Data de Nascimento: 10/07/1961
Data de Ordenação:  04/12/1987
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora de Fátima - Antônio Baena
Nome:Padre Paulo Humberto Rodrigues Cruz
Data de Nascimento:  17/10/1954
Data de Ordenação: 17/02/1991
Paróquia:  Área Missionária São Clemente
Nome:Padre Paulo João Fernandes Ribeiro
Data de Nascimento:  30/06/1980
Data de Ordenação: 06/07/2018
Paróquia: Paróquia Santa Teresa de Calcutá
Nome:Padre Pedro Diocrésio Francisco
Data de Nascimento: 29/06/1966
Data de Ordenação: 06/07/2018
Paróquia:  Paróquia São Sebastião
Nome:Padre Pedro Júnior Pereira Vila Nova
Data de Nascimento: 10/01/1976
Data de Ordenação: 30/03/2008
Paróquia:  Paróquia Cristo Rei
Nome:Padre Pedro Saul Ruiz Alvarez
Data de Nascimento: 16/12/1965
Data de Ordenação: 30/07/2000
Paróquia:  Superior Regional dos Padres Xaverianos
Nome:Padre Plínio Moraes Pacheco
Data de Nascimento: 17/12/1981
Data de Ordenação: 06/07/2011
Paróquia: Paróquia Santa Cruz
Nome:Padre Rafael da Costa Brito
Data de Nascimento: 20/12/1982
Data de Ordenação:  19/06/2010
Paróquia: Paróquia São Judas Tadeu
Nome:Padre Raimundo Nonato Viana de Souza
Data de Nascimento:  25/05/1958
Data de Ordenação:  19/03/1992
Paróquia:  Residente na Arquidiocese de São Sebastião do Rio de Janeiro – RJ
Nome:Padre Raimundo Ribeiro Martins
Data de Nascimento: 03/11/1954
Data de Ordenação: 16/12/1979
Paróquia: Paróquia São Jorge
Nome:Padre Rangel Anderson Campos Bentes
Data de Nascimento: 07/10/1975
Data de Ordenação: 19/06/2010
Paróquia:  Paróquia Santo Afonso Maria de Ligório
Nome:Padre Reniffer da Silva Herminio
Data de Nascimento: 03/10/1989
Data de Ordenação: 05/01/2019
Paróquia:  Paróquia Santo Afonso Maria de Ligório
Nome:Padre Rinaldo Felipe dos Santos
Data de Nascimento: 06/09/1967
Data de Ordenação: 12/08/2017
Paróquia: Paróquia Jesus Bom Samaritano
Nome:Padre Robson Eudes da Costa
Data de Nascimento: 08/05/1982
Data de Ordenação:  08/01/2015
Paróquia: Residente na Diocese de Miracema do Tocantins | Tocantínia – TO
Nome:Padre Rogene Pervandos – PIME
Data de Nascimento: 01/05/1971
Data de Ordenação: 08/07/1999
Paróquia: Paróquia Santa Maria de Belém
Nome:Padre Rogério Ribeiro de Oliveira
Data de Nascimento: 24/06/1972
Data de Ordenação: 06/07/2007
Paróquia: Residente na Arquidiocese de Palpas – TO
Nome:Padre Romeo Montimor Catan
Data de Nascimento: 15/07/1967
Data de Ordenação:  14/07/2001
Paróquia:  Paróquia Santa Maria de Belém
Nome:Padre Romeu Ferreira da Silva
Data de Nascimento:  05/02/1953
Data de Ordenação:  03/12/1977
Paróquia: Paróquia Santa Rita de Cássia
Nome:Padre Ruiz Alvarez Pedro Saul
Data de Nascimento:   16/12/1965
Data de Ordenação: 30/07/2000
Paróquia:  Superior Regional dos Padres Xaverianos
Nome:Padre Rúzevel do Socorro Louyrinho Ferreira
Data de Nascimento: 14/08/1967
Data de Ordenação:  27/08/1999
Paróquia:  Residente na Diocese de Castanhal
Nome:Padre Sander Patalo
Data de Nascimento: 14/12/1976
Data de Ordenação: 16/12/2005
Paróquia:   Paróquia Nossa Senhora de Nazaré - Marituba
Nome:Padre Santiago Gomes Calzada
Data de Nascimento:  01/05/1955
Data de Ordenação: 04/10/1980
Paróquia: Residente na Espanha
Nome:Padre Santo Papalardo
Data de Nascimento: 18/02/1963
Data de Ordenação: 02/07/2005
Paróquia:  Uso de Ordem na Arquidiocese de Belém do Pará
Nome:Padre Sebastião Nazaré Antero
Data de Nascimento: 17/01/1972
Data de Ordenação: 03/12/2004
Paróquia: Paróquia São Antônio do Tucunduba
Nome:Padre Sergio Eduardo Ochoa Aranda, FDP
Data de Nascimento:
Data de Ordenação:
Paróquia:  Paróquia Cristo Rei
Nome:Padre Tadeu Flávio Santos dos Santos
Data de Nascimento: 23/05/1972
Data de Ordenação: 13/04/2004
Paróquia:  Paróquia Divino Espírito Santo
Nome:Padre Ulisses José Albuquerque de Campos
Data de Nascimento: 05/09/1974
Data de Ordenação: 06/12/2014
Paróquia: Paróquia São Pio X
Nome:Padre Valdemir Batista de Sena Júnior
Data de Nascimento: 09/08/1973
Data de Ordenação:  18/04/2009
Paróquia:  Paróquia Mistério da Transfiguração do Senhor
Nome:Padre Valdinei de Lima Silva
Data de Nascimento:  24/03/1986
Data de Ordenação:
Paróquia:  Paróquia São José de Anchieta
Nome:Padre Valdir Gomes da Silva, SJC
Data de Nascimento:  27/02/1966
Data de Ordenação:  28/01/2000
Paróquia:  Paróquia Santa Luzia do Bom Futuro
Nome:Padre Valter Parise
Data de Nascimento: 26/12/1957
Data de Ordenação:  25/09/1983
Paróquia:  Uso de Ordem na Arquidiocese de Belém do Pará
Nome:Padre Vanderson Jorge da Costa Barata
Data de Nascimento: 07/11/1989
Data de Ordenação: 21/11/2015
Paróquia:   Paróquia Nossa Senhora Rainha da Paz
Nome:Padre Vandilson Sousa Lima
Data de Nascimento: 14/06/1983
Data de Ordenação:  27/12/2007
Paróquia:  Paróquia São Pedro Pescador
Nome:Padre Vicent Inalegwu Isa
Data de Nascimento: 19/12/1985
Data de Ordenação: 30/07/2016
Paróquia:  Paróquia Nossa Senhora de Lourdes
Nome:Padre Victor Veridiano de Santana
Data de Nascimento: 23/10/1989
Data de Ordenação:  05/01/2019
Paróquia:  
Nome:Padre Wagner Fernandes Marques da Silva
Data de Nascimento: 29/05/1955
Data de Ordenação: 11/02/1984
Paróquia:   Residente na Arquidiocese de São Sebastião no Rio de Janeiro
Nome:Padre Welbert Oliveira
Data de Nascimento:  04/10/1969
Data de Ordenação:  01/10/1999
Paróquia:  Capelão do Exército
Nome:Padre Wellington da Silva
Data de Nascimento: 18/06/1987
Data de Ordenação: 05/01/2019
Paróquia:  
Nome:Padre Wiremberg José da Silva
Data de Nascimento: 12/03/1975
Data de Ordenação:  25/03/2008
Paróquia:   Paróquia Nossa Senhora do Amparo