REGIÃO SÃO VICENTE DE PAULO

Cônego Sílvio da Silva Trindade

16 Paróquias

26 Padres

26 Diáconos

PARÓQUIA BAIRRO CIDADE
1 Cristo Peregrino Atalaia Ananindeua
2 Cristo Rei Guanabara Ananindeua
3 Divino Espírito Santo Coqueiro Ananindeua
4 Mistério da Transfiguração do Senhor Curuçambá Ananindeua
5 Nossa Senhora de Guadalupe Coqueiro Ananindeua
6 Nossa Senhora do Amparo Coqueiro Ananindeua
7 Santa Maria Mãe de Deus Centro Ananindeua
8 Santa Paula Frassinetti Coqueiro Ananindeua
9 Santa Rita de Cássia Coqueiro Ananindeua
10 Santa Teresinha do Menino Jesus – Águas-Lindas Águas-Lindas Belém
11 Santíssimo Redentor Icuí-Guajara Ananindeua
12 Santo André Apóstolo Coqueiro Ananindeua
13 Santo Inácio de Loyola Guajará Ananindeua
14 São José Operário Icuí-Guajara Ananindeua
15 São Lucas Evangelista Coqueiro Ananindeua
16 São Vicente de Paulo PAAR Ananindeua
PADRE CARGO PARÓQUIA
1 Cônego Sílvio da Silva Trindade Pároco Paróquia Mistério da Transfiguração do Senhor
2 Padre Almiro de Sousa Vigário Paroquial Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe
3 Padre Amadeu Alves Linhares Neto Pároco Paróquia São Lucas Evangelista
4 Padre André Luiz Maia Teles Pároco Paróquia Santa Rita de Cássia
5 Padre Antônio Arcelino Batista Magalhães Vigário Paroquial Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe
6 Padre Benedito Lopes de Campos Pároco Paróquia São José Operário
7 Padre Enrico Zardoni Vigário Paroquial Paróquia Cristo Rei
8 Padre Evandro Luiz Fonseca Araújo Pároco Paróquia Santo Inácio de Loyola
9 Padre Francisco das Chagas Souza Nunes Pároco Paróquia São Vicente de Paulo
10 Padre Francisco Monteiro Ferreira (Padre Red) Pároco Paróquia Santo André Apóstolo
11 Padre Hirlan da Silva Figueiredo Vigário Paroquial Paróquia Santa Paula Frassinetti
12 Padre Idamor da Mota Júnior Pároco Paróquia Santa Paula Frassinetti
13 Padre Isan Alves Vieira Vigário Paroquial Paróquia São Vicente de Paulo
14 Padre Ivan da Silva Conceição Pároco Paróquia Nossa Senhora do Amparo
15 Padre Jonas Freire de Souza Vigário Paroquial Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus (Águas Lindas)
16 Padre José Edmundo da Silva Santiago Vigário Paroquial Paróquia São Lucas Evangelista
17 Padre José Maria da Silva Ribeiro Pároco Paróquia Santa Maria Mãe de Deus
18 Padre José Possidônio do Nascimento Pároco Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus (Águas Lindas)
19 Padre Levi Joaquim de Oliveira Pároco Paróquia Santíssimo Redentor
20 Padre Neusivan Alves Gamma Vigário Paroquial Paróquia Cristo Rei
21 Padre Nilton Cezar Reis Pároco Paróquia Cristo Peregrino
22 Padre Pedro Júnior Pereira Vila Nova Pároco Paróquia Cristo Rei
23 Padre Raimundo das Neves Almeida, C.pp.S. Pároco Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe
24 Padre Romeu Ferreira da Silva Vigário Paroquial Paróquia Santa Rita de Cássia
25 Padre Tadeu Flávio Santos dos Santos Pároco Paróquia Divino Espírito Santo
26 Padre Valdemir Batista de Sena Júnior Vigário Paroquial Paróquia Mistério da Transfiguração do Senhor
DIÁCONO PARÓQUIA
1 Diácono Alberto Jorge Pereira de Oliveira Paróquia Divino Espírito Santo
2 Diácono Alberto Nazareno dos Santos Carvalho Paróquia Santa Rita de Cássia
3 Diácono Antônio Fabiano Fonseca Bastos Paróquia Nossa Senhora do Amparo
4 Diácono Antônio Raimundo Santos Souza Paróquia Cristo Peregrino
5 Diácono Ariosvaldo Cordeiro Soares Paróquia Santo Inácio de Loyola
6 Diácono Carlos Eduardo Girão de Souza Paróquia Divino Espírito Santo
7 Diácono Eleomar Baia da Rocha Paróquia Santa Rita de Cássia
8 Diácono Francisco Carlos da Silva Paróquia São Vicente de Paulo
9 Diácono Francisco Marques da Rocha Paróquia Santa Paula Frassinetti
10 Diácono Gilson Rufino Gonçalves Filho Paróquia Santa Rita de Cássia
11 Diácono Jesus Nazareno Ugulino Paróquia São Lucas Evangelista
12 Diácono João Bosco Pessoa Chaves Paróquia Santa Paula Frassinetti
13 Diácono João Damasceno Leitão Fonseca Paróquia Santo Inácio de Loyola
14 Diácono João Guilherme Bias Costa Paróquia São José Operário
15 Diácono José Otávio Alves Maia Paróquia Cristo Peregrino
16 Diácono Luiz Augusto Souza Santos Paróquia Divino Espírito Santo
17 Diácono Manoel de Oliveira Paes Paróquia São Lucas Evangelista
18 Diácono Manoel Rocha Silva Paróquia Mistério da Transfiguração do Senhor
19 Diácono Milber das Merces Correa Dias Paróquia Cristo Rei
20 Diácono Pasqualino Santos Vaz Vigilante Paróquia São José Operário
21 Diácono Paulo Roberto Duarte Almeida Paróquia Santa Rita de Cássia
22 Diácono Pedro de Abreu Ramos Paróquia Divino Espírito Santo
23 Diácono Raimundo Nonato Santos Paróquia Nossa Senhora do Amparo
24 Diácono Ronaldo Joaquim Gomes Mourão Paróquia Cristo Peregrino
25 Diácono Ronan Soares da Silva Paróquia São José Operário
26 Diácono Walmir de Jesus Correa de Souza Paróquia Santa Maria Mãe de Deus