DOM IRINEU ROMAN

Agenda de Novembro 2019

SEXTA-FEIRA, 1 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiências
19h30 – Missa na Comunidade Sagrado Coração de Jesus (Paróquia Santo Afonso)
SÁBADO, 2 DE NOVEMBRO DE 2019
07h30 – Missa (Cemitério Santa Izabel)
19h – Missa (Paróquia São Judas Tadeu)
DOMINGO, 3 DE NOVEMBRO DE 2019
09h – Missa na Comunidade Nossa Senhora de Nazaré (Ilha Grande)
19h – Missa na Festividade (Paróquia Nossa Senhora do Livramento)
SEGUNDA-FEIRA, 4 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiências
18h30 – Missa (Seminário Pio X)
TERÇA-FEIRA, 5 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiências
10h – Atividades CNBB
17h – Missa de celebração dos 15 anos da Pastoral da Pessoa Idosa (Paróquia Santa Cruz)
QUARTA-FEIRA, 6 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiências
19h – Missa (Irmãs Missionarias da Santíssima Trindade)
QUINTA-FEIRA, 7 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Reunião do Conselho Episcopal
14h – Programa Entre Nós
19h30 – Missa na Comunidade Semeando com Maria (Sacramenta)
SEXTA-FEIRA, 8 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiências
19h – Missa Comunidade Sagrado Coração de Jesus (Paróquia Santo Afonso)
SÁBADO, 9 DE NOVEMBRO DE 2019
10h – Crisma (Colégio Santa Rosa)
19h – Celebração com Comunidades Neocatecumenais (Basílica de Nazaré)
DOMINGO, 10 DE NOVEMBRO DE 2019
09h – Missa na Comunidade Nossa Senhora de Nazaré (Rio Bijogó)
18h – Missa e Crisma (Paróquia São José Operário)
SEGUNDA-FEIRA, 11 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiências
19h – Missa Comunidade Santo Agostinho (Paróquia São Domingos de Gusmão)
TERÇA-FEIRA, 12 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiências
10h – Atividades CNBB
QUARTA-FEIRA, 13 DE NOVEMBRO DE 2019
09h – Missa de Aniversário do Abrigo João Paulo II
18h – Missa na Festividade (Paróquia São Lucas Evangelista)
QUINTA-FEIRA, 14 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Reunião do Conselho Presbiteral
14h – Programa Entre Nós
20h – Celebração de Matrimônio (Paróquia Santíssima Trindade)
SEXTA-FEIRA, 15 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiências
19h – Missa Paróquia Mãe da Divina Providência (Festividade)
SÁBADO, 16 DE NOVEMBRO DE 2019
18h30 – Missa e Crisma (Colégio Gentil)
DOMINGO, 17 DE NOVEMBRO DE 2019
09h – Missa na Festividade (Paróquia Nossa Senhora de Nazaré – Marituba)
17h – Missa na Comunidade São Pedro (Paróquia Santa Maria Mãe de Deus)
SEGUNDA-FEIRA, 18 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiências
TERÇA-FEIRA, 19 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiências
10h – Atividades CNBB
19h – Missa na Comunidade Nossa Senhora das Graças (Paróquia Antônio de Lisboa)
QUARTA-FEIRA, 20 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiências
QUINTA-FEIRA, 21 DE NOVEMBRO DE 2019
08H30 – REUNIÃO DO PRESBITÉRIO
14h – Programa Entre Nós
19h – Missa na Festividade (Paróquia Cristo Rei)
SEXTA-FEIRA, 22 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiências
18h30 – Missa na Comunidade Semente do Verbo
SÁBADO, 23 DE NOVEMBRO DE 2019
19h – Missa na Comunidade Cristo Libertador (Paróquia Santa Maria Goretti)
DOMINGO, 24 DE NOVEMBRO DE 2019
07h30 – Missa na Festividade (Capela Santa Bárbara)
10h – Missa e Crisma (Paróquia Imaculada Conceição – Mosqueiro)
17h – Missa e Crisma na Comunidade Católica Shalom (Centro de Evangelização Shalom)
SEGUNDA-FEIRA, 25 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiências
TERÇA-FEIRA, 26 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiências
10h – Atividades CNBB
18h – Celebração da Festa da Medalha Milagrosa
QUARTA-FEIRA, 27 DE NOVEMBRO DE 2019
07h – Missa de Saída do Círio Arcanjo São Miguel
08h30 – Audiências
19h – Missa na Comunidade Nossa Senhora das Graças (Paróquia Santo Afonso)
QUINTA-FEIRA, 28 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiências
14h – Programa Entre Nós
19h – Missa na Comunidade Nossa Senhora das Graças (Paróquia Santíssimo Redentor)
SEXTA-FEIRA, 29 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiências
19h – Missa na Capela Sagrada Família (Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)
SÁBADO, 30 DE NOVEMBRO DE 2019
19h – Missa de Abertura da Festividade (Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Cidade Velha)

A agenda pode ser alterada sem aviso prévio