DOM ANTÔNIO DE ASSIS

Agenda de Novembro 2019

SEXTA-FEIRA, 1 DE NOVEMBRO DE 2019
08h – Aulas na Faculdade Católica
16h – Reunião da Pastoral da Educação
19h – Missa na Comunidade Rainha da Paz (Paróquia Nossa Senhora do Bom Remédio)
SÁBADO, 2 DE NOVEMBRO DE 2019
09h – Missa no Cemitério Max Domini II
DOMINGO, 3 DE NOVEMBRO DE 2019
19h – Missa de encerramento da Festividade de São Judas (Paróquia São Judas)
SEGUNDA-FEIRA, 4 DE NOVEMBRO DE 2019
09h – Reunião da Comissão do Sínodo Arquidiocesano
15h – Encontro com os seminaristas do Propedêutico
TERÇA-FEIRA, 5 DE NOVEMBRO DE 2019
08h – Aulas na Faculdade Católica
08h30 – Entrega do prêmio aos vencedores do concurso de pintura (Pastoral Carcerária)
14h30 – Visita Missionária e Missa Comunidade Rainha da Paz (Una)
QUARTA-FEIRA, 6 DE NOVEMBRO DE 2019
09h – Audiência
10h – Encontro de formação com os colaboradores (FNC)
14h – Programa Fé e Vida (Radio Nazaré FM)
15h30 – Reunião Jornada dos Pobres
QUINTA-FEIRA, 7 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Reunião do Conselho Episcopal
19h30 – Abertura da Festividade São Guido (Terra Firme)
SEXTA-FEIRA, 8 DE NOVEMBRO DE 2019
08h – Aulas Faculdade Católica
SÁBADO, 9 DE NOVEMBRO DE 2019
Encontro Regional de Assessores da Pastoral Juvenil
18h – Missa e avaliação da vivência do Relatório Pastoral (Paróquia Santa Maria de Belém)
DOMINGO, 10 DE NOVEMBRO DE 2019
Encontro Regional de Assessores da Pastoral Juvenil
18h30 – Missa da unidade Paroquial (Paróquia Arcanjo São Miguel)
TERÇA-FEIRA, 12 DE NOVEMBRO DE 2019
08h – Aulas na Faculdade Católica
15h – VII Reunião da Comissão do Sínodo Arquidiocesano
17h – OURÉM
QUARTA-FEIRA, 13 DE NOVEMBRO DE 2019
14h – Programa Fé e Vida (Radio Nazaré FM)
15h – Visita Pastoral
18h – Missa na Comunidade Nossa Senhora de Fátima (Paróquia São Judas)
QUINTA-FEIRA, 14 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Reunião do Conselho Presbiteral
SEXTA-FEIRA, 15 DE NOVEMBRO DE 2019
Retiro das lideranças Juvenis da Região das Ilhas
07h – Lançamento do Sínodo Arquidiocesano (CCFC)
18h30 – Missa e Crisma (Paróquia Santa Rita de Cássia)
SÁBADO, 16 DE NOVEMBRO DE 2019
Retiro das lideranças Juvenis da Região das Ilhas
19h – II dia do Triduo – Missa na Comunidade Nossa Senhora das Graças (Canaã)
DOMINGO, 17 DE NOVEMBRO DE 2019
Retiro das lideranças Juvenis da Região das Ilhas
19h – Missa na Comunidade Nossa Senhora Mãe da Divina Providência (Paróquia Nossa Senhora Auxiliadora)
TERÇA-FEIRA, 19 DE NOVEMBRO DE 2019
18h – Missa com a Comunidade Catecumenato
QUARTA-FEIRA, 20 DE NOVEMBRO DE 2019
18h30 – Missa na Comunidade Sagrado Coração (Abacatal)
QUINTA-FEIRA, 21 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Reunião do Presbitério da Arquidiocese
19h30 – Missa e Crisma (Paróquia São Geraldo Magela)
SEXTA-FEIRA, 22 DE NOVEMBRO DE 2019
08h – Aulas Faculdade Católica
18h – Missa e Crisma na Comunidade São Francisco (Canaã)
SÁBADO, 23 DE NOVEMBRO DE 2019
Assembleia do Setor Juventude
08h30 – Missa e Crisma (Paróquia Santo Antônio de Lisboa)
19h – Missa e Crisma (Paróquia São Pedro e São Paulo)
DOMINGO, 24 DE NOVEMBRO DE 2019
Assembleia do Setor Juventude
07h – Missa (Paróquia Santa Luzia)
09h30 – Assembleia da Juventude (Centro Magis)
19h – Missa no encerramento da festa de Cristo Rei (Guanabara)
SEGUNDA-FEIRA, 25 DE NOVEMBRO DE 2019
09h – Sessão Plenária sobre a Campanha da Fraternidade (Câmara Municipal)
18h – Missa na Basílica (Novena de Natal)
TERÇA-FEIRA, 26 DE NOVEMBRO DE 2019
08h – Aulas na Faculdade Católica
19h – Missa Comunidade Nossa Senhora das Graças (Paróquia Santo Afonso)
QUARTA-FEIRA, 27 DE NOVEMBRO DE 2019
08h30 – Audiência
14h – Programa Fé e Vida (Radio Nazaré FM)
18h – Missa (Capela da Medalha Milagrosa)
QUINTA-FEIRA, 28 DE NOVEMBRO DE 2019
19h – Missa na Comunidade Nossa Senhora das Graças (Paróquia Santíssimo Redentor)
SEXTA-FEIRA, 29 DE NOVEMBRO DE 2019
08h – Faculdade Católica
SÁBADO, 30 DE NOVEMBRO DE 2019
19h – Ordenação Presbiteral de Paulo Victor (Paróquia do Sagrado Coração de Jesus – Júlia Seffer)

A agenda pode ser alterada sem aviso prévio