DOM ALBERTO TAVEIRA CORRÊA

Agenda de Março 2020

DOMINGO, 1 DE MARÇO DE 2020
07h – Missa (Catedral de Belém)
08h30 – Marcha contra o trabalho infantil (Escadinha do Cais do Porto)
11h – Missa (Fazenda da Esperança)
18h – Missa de posse dos padres Luciano Costa Pereira, Joseilton Ramos e Máximo Montija (Paróquia Santa Edwiges)
SEGUNDA-FEIRA, 2 A SEXTA-FEIRA, 6 DE MARÇO DE 2020
Retiro do Clero (Imperatriz – MA)
SÁBADO, 7 DE MARÇO DE 2020
10h – Audiências
19h – Missa (Igreja de Nossa Senhora Auxiliadora – Canaã)
DOMINGO, 8 DE MARÇO DE 2020
11h – Missa (Fazenda da Esperança)
16h – Missa com a Comunidade Restauração (CCFC)
19h30 – Missa na posse do Padre Tieber (Paróquia do Bom Pastor)
SEGUNDA-FEIRA, 9 DE MARÇO DE 2020
08h – Gravações
09h30 – Audiências
19h30 – Reunião com a diretoria do Círio de Nazaré
TERÇA-FEIRA, 10 DE MARÇO DE 2020
06h25 – Missa (Carmelo Santa Teresinha)
16h – Reunião, Atendimento e Missa (Seminário São Pio X)
QUARTA-FEIRA, 11 DE MARÇO DE 2020
08h – Gravações
09h30 – Audiências
QUINTA-FEIRA, 12 DE MARÇO DE 2020
08h30 – Reunião do Conselho Presbiteral
15h – Reunião do Conselho Curador (Fundação Nazaré de Comunicação)
19h – Missa (Comunidade Santa Teresinha)
SEXTA-FEIRA, 13 DE MARÇO DE 2020
08h – Gravações
09h30 – Audiências
SÁBADO, 14 DE MARÇO DE 2020
Retiro com a Diretoria do Círio (Monte Tabor)
17h – Missa (Basílica de Nazaré)
19h – Missa (Paróquia São José)
DOMINGO, 15 DE MARÇO DE 2020
Jornada Vocacional
08h30 – Retiro da Região Episcopal São Vicente de Paulo
18h30 – Missa com Acolitato de Augusto Bozani (Paróquia Mistério da Transfiguração do Senhor)
SEGUNDA-FEIRA, 16 DE MARÇO DE 2020
08h – Gravações
13h30 – Viagem para Minas Gerais
TERÇA-FEIRA, 17 A DOMINGO, 22 DE MARÇO DE 2020
Em Minas Gerais
QUARTA-FEIRA, 25 DE MARÇO DE 2020
08h30 – Reunião do Cabido
19h – Missa em ação de graças pelos dez anos de posse (Catedral de Belém)
QUINTA-FEIRA, 26 DE MARÇO DE 2020
08h30 – Reunião do Presbitério de Belém
SÁBADO, 28 DE MARÇO DE 2020
07h – Entrevista de Rádio (Rádio Umari FM)
10h – Retiro Sinodal Regiões Santa Cruz e São Vicente de Paulo
19h – Rito de Admissão na Escola Diaconal na Paróquia São Pio X (CCFC)
DOMINGO, 29 DE MARÇO DE 2020
11h – Missa (Fazenda da Esperança)
19h – Missa e Acolitato (Paróquia do Santíssimo Redentor)
SEGUNDA-FEIRA, 30 DE MARÇO DE 2020
16h – Audiência
TERÇA-FEIRA, 31 DE MARÇO DE 2020
Comissão para Tradução de Textos Litúrgicos (CNBB – Brasília)

A agenda pode ser alterada sem aviso prévio